Группа казачьей направленности

Развитие патриотических чувств – одна из задач воспитания учащихся нашего детского сада. Чувство патриотизма многогранно: это любовь к родному краю, гордость и уважение к своей стране, интерес к окружающему. Так как в России началось возрождение казачества. Внашем лицее на основании письма министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края от 18.07.2016 г. № 47-12537/16-11 «О совершенствовании работы по обучению и воспитанию на основе историко-культурных традиций кубанского казачества» 01.10.2018г. была создана группа казачьей направленности “Казачата” на базе средней группы ДОУ.   Оказалось, что для детей это не только интересно, но и познавательно. Начав изучать историю казачества, воспитанники поняли, что вся жизнь казаков пропитана патриотическими чувствами, служению Отечеству. Любовь к Родине, семье, родным местам красной нитью протянута через весь их быт, песни, стихи, пословицы и поговорки.