2 апреля - Всемирный день информирования об аутизме

03.04.2017г.  в целях пропаганды ЗОЖ в ДОУ прошло совместно с родителями  физкультурное мероприятие   "Папа, мама, я - спортивная семья!" Все участникм мероприятия  получили массу положительных эмоций.
       В рамках мероприятий, приуроченных ко Всемирному дню информирования об аутизме сотрудниками ДОУ был разработан буклет.

04.04.2017г.  в рамках Всемирного дня информирования об аутизме, в МБДОУ детский сад №11 был проведен  конкурс рисунков на асфальте "Мы вместе!". Дети на асфальте рисовали солнце, домики, а также голубые воздушные шарики, как символ  информирования  о проблеме аутизма.

05.04.2017г.  в группе раннего возраста №1  был проведен танец - игра "Поссорились - помирились". Целью данного мероприятия  было развитие коммуникативных качеств у детей раннего возраста и воспитание дружелюбного отношения друг к другу.

07.04.2017г. в группе раннего возраста №2 была проведена сюжетно-ролевая игра "Доктор Айболит". На прием  к врачу Кристине  и медицинской сестре Насте.  Кирилл и Захар  привели лечиться кукол. Эта игра учит детей проявлять чувства сострадания, быть добрыми и отзывчивыми.