День Победы!

9 мая 2017 года весь российский народ отмечает славную дату – 72-летие Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.Этот праздник радостный и грустный одновременно. В преддверии празднований посвящённых нашей славной победе, воспитатели МБДОУ №11 провели с детьми тематические беседы, подготовили праздничные открытки-поздравления для ветеранов войны. Праздничные концерты « Этот день Победы», подготовленный силами воспитателей и детей под руководством музыкальных руководителей прошли в тёплой обстановке. Дети пели, читали стихотворения военных лет, которые нашли отклик в душах детей и взрослых. Концерты получились трогательные и торжественные. В мае, в ДОУ прошла интеллектуальная игра « По следам истории назад и вперёд», в которой приняли участие дети подготовительной к школе группы. Дошкольники закрепили свои знания об истории станицы Павловской, узнали много нового о роли станицы Павловской в годы ВОВ не только в тылу, но и на передовой. Итог игры- рисунок-послание « Миром правит добро».

5 мая в нашем детском саду прошла акция: «Бессмертный полк». Самой главной задачей акции считается сохранение в каждой  российской семье памяти о солдатах Великой Отечественной Войне. Участие в «Бессмертном полку» подразумевает, что каждый, кто помнит и чтит  своего ветерана, деда, прадеда, выходит на улицы города с фотографией солдата, чтобы принять участие в параде 9 мая в колонне «Бессмертного полка».
   Дошколята всех групп с гордостью пронесли портреты прабабушек, прадедушек, прапрабабушек, прапрадедушек по территории детского сада.
     Слава нашим победителям! Слава героям!