20 ноября 2017года Министерство юстиции Российской Федерации по Краснодарского края проводит День правовой помощи детям, установленный решением Правительственной комиссии по вопросам реализации Федерального закона от 21ноября 2011года №324-Ф3 «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации», во исполнение Указа президента Российской Федерации от 28 декабря 2012года №1688 «О некоторых мерах по реализации государственной политики в сфере защиты детей-сирот и детей, оставшиеся без попечения родителей» и в целях реализации важнейших положений Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012-2017годы, утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от15мая2012года №1926-р.

Пункт консультации будет организован в актовом зале Управления Министерства юстиции Российской Федерации по краснодарскому краю с 10.00до 15.00часов.

Целевая группа мероприятия: дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также их законные представители, лица желающие принять на воспитание своего ребенка, оставшегося без попечения родителей.