Много праздников на свете, Всех не сосчитать!

Любят взрослые и дети вместе их встречать!

Но сегодня День ребенка празднует весь Мир,

От Парижа до Гонконга весть летит в эфир:

Поздравляем! Любим! Верим!

Мир вам сохраним!

Подрастайте! Улыбайтесь!

Мы вас защитим!

В нашем детском саду первого июня в «День защиты детей» были проведены развлечения для детей дошкольного возраста. Были проведены игры на внимание , подвижные соревнования , музыкальный номер с обручами . дети вспомнили знакомые детские песни. После развлечения ребята совместно с воспитателями вышли на улицу, рисовали мелками на асфальте, запускали шары, играли с мыльными пузырями.

В группах раннего возраста прошло театрализованное представление по знакомым для малышей сказкам: «Колобок», «Теремок». На игровой площадке дети играли в подвижную игру «Солнышко и дождик», «путешествовали» на автомобиле по детским песенкам.