Путешествие в мир насекомых

03.08.2017г. в подготовительной   группе МБДОУ детского сада №11 прошло мероприятие «Путешествие в мир насекомых». На зелёную полянку к ребятам пришли сказочные гости: Солнышко, в исполнении Драган Инны Геннадиевны  и Лето, Панфилова Людмила Петровна. В игровой форме дети познакомились с многообразным миром насекомых, поиграли в подвижные игры  «Медведи и пчёлы», « Муравьи строят дом», «Божья коровка», «Бабочки и стрекозы», исполнили весёлый танец «Божьих коровок», спели задорную песенку «В траве сидел кузнечик». Данное мероприятие помогает в игровой форме воспитывать бережное отношение ко всему живому, обогащает словарный запас детей, желание стать другом природе, беречь и охранять её, развивать эмоциональную отзывчивость.