Выставка  "Дары золотой осени"

Золотая осень — это прекрасное время для творчества: природа сама предлагает нам красочный и интересный материал для вдохновения.
     С 25 по 29 сентября в детском саду  проводилась осенняя выставка поделок из овощей и природного материала.

Еще с давних времен люди создавали изделия из природных материалов, изготавливали игрушки, предметы интерьера. Работая с природным материалом ребенок приобщается к миру прекрасного, учиться любить и оберегать природу, у детей формируется произвольное внимание. Огромную роль в жизни детей играют родители  - и главная цель воспитателей приобщать их к жизни детского сада, заинтересовывать в совместном творчестве со своими детьми. Предложив родителям поучаствовать в изготовлении поделок из природного материала, родители охотно согласились. Поделки сделанные совместно с родителями сближают детей и родителей. Вместе с родителями дети испытывают радость общения в труде, в процессе создания композиции совместная деятельность формирует у детей доброжелательное отношение, а результат совместного труда окрыляет, побуждает к выполнению новых поделок.