8 Марта

Накануне праздника весны «8 Марта» в нашем детском саду были организованны разные мероприятия. Воспитатели раннего возраста, второй младшей группы и смешанной дошкольной группы комбинированной направленности организовали фото - выставки « Мамочка любимая», которые с удовольствием рассматривали не только дети но взрослые.

В совместной образовательной деятельности педагога с детьми были разучены стихотворения, проведены беседы, изготовлены подарки для любимых мам и бабушек, дети раннего возраста сделали из солёного теста «Пирожки и прянички для любимой мамочки». Огромную работу провела творческая группа ДОУ по оформлению зала, везде царила атмосфера праздника.

Дети средней, старшей, смешанной дошкольной группой совместно с родителями, и педагогами организовали выставку поделок из различных материалов «Цветы для мамы!», которую посетили все сотрудники, родители ну и конечно же ребята.

И вот долгожданные утренники «Маму поздравляют малыши», «Подарок для мамы», «Весенняя карусель», «Мамин день 8 Марта». Дети, пришедшие на утренник нарядные веселые, предвкушали праздник, и их надежды оправдались. Ребята порадовали всех своими творческими умениями : исполняли песни, читали стихи, порадовали мам и бабушек красивыми танцами, сценками. А в некоторых конкурсах и играх взрослые участвовали наравне, с малышами. Родители были очень довольны и гордились успехами своих детей. «Мы смотрим на наших детей и думаем – жизнь продолжается!