Акция "Здоровый сон"

В течение месяца в нашем детском саду проходила акция под названием «Здоровый сон», целью которой было обратить внимание ребенка на самого себя, на свое тело, свой организм, создавать предпосылки к самовоспитанию, к заботе о собственном здоровье.

Для детей были организованны серии занятий «Как сделать сон полезным», «Для чего нужен сон», «Если хочешь быть здоровым – высыпайся».

Следующий этап – овладение способами бережного отношения ко всему организму. Здесь на помощь детям пришли советы колыбельных песенок. Дети нарисовали наших друзей подушку, одеяло, одушевляя их. Был проведен конкурс подушек. В нем участвовали и дети и родители. Родители с детьми предоставили замечательно оформленные подушки. В заключение акции «Здоровый сон» была организованна выставка подушек, которую посетили не только родители и дети, но и сотрудники детского сада с восхищением рассматривали семейные экспозиции.