День знаний

В рамках проведения ежегодного праздника «Дня знаний» в ДОУ 03.09.2018г.  были проведены праздничные мероприятия, в которых приняли участие воспитанники и сотрудники ДОУ.
   С самого утра праздничное настроение создавали Осень и Фея знаний, встречающие детей и родителей на входе в детский сад.
   Самые маленькие ребятишки из групп раннего возраста принимали гостей: матрешек и неваляшку, с которыми играли  в подвижные и познавательные игры «Построй домик для Матрешки», «Матрешка, матрешка, откройся немножко», «Веселые погремушки».
   Дети среднего возраста побеседовали с воспитателями на темы «О правилах кошке расскажем немножко», «Мой брат (сестра) ученик», а так же обыграли ситуации «Помоги Маше собрать портфель», «К нам зашел гость».
   «Чему учат в школе?», «Каким должен быть ученик?» - такие темы обсуждали ребята старшей и подготовительной к школе групп.  Веселое развлечение «Баба Яга в гостях у ребят» помогло создать радостное настроение, способствовало развитию двигательной активности и игровых навыков. В течение дня дети принимали участие в играх – эстафетах, подвижных играх на воздухе.