Праздник «Эколят - Молодых защитников природы»

07.06.2018г. в детском саду состоялся «Праздник Эколят - Молодых защитников природы».

В гости к ребятам пришёл Лесовичёк (воспитатель Тихоненко Н.В. ) с просьбой помочь лесу. Праздник проходил в виде квест-игры, в которой за каждое выполненное задание команды получали кусочек карты. Участники выполняли следующие задания «Очистили лес от мусора, разожгли а потом и потушили костёр, провели «Лесную эстафету», «Кто быстрее?». Выполнив все задания, ребята соединили собранные части карты и отыскали «клад»-сундук со сладостями. Подобные мероприятия не только радуют детей, но и способствуют укреплению знаний детей о защите окружающей среды.