15 августа в группе раннего возраста малыши вместе с воспитателем проводили эксперименты с водой. Это мероприятие было проведено в игровой форме с целью успешной адаптации детей раннего возраста в детском саду. Вода – любимый всеми детьми объект.  С помощью игр с водой и водяными игрушками они развивают и обогащают представления об окружающем мире. Увлеченно дети играли в игру «Поймай рыбку»: надо    достать сачком рыбку из бассейна. Следующая игра была «Дуем на лодочки». Малыши увидели разницу между заводным корабликом и простой лодочкой. А отжимая обычную губку, можно перелить воду из одной ёмкости в другую. По окончании эксперимента дети посмотрели  мультфильм  «Приключения веселой капельки».

В подготовительной группе детского сада воспитателем Безуглой Ириной Александровной были проведены подвижные игры по физическому  развитию « Садовник», « Такой цветок беги ко  мне», « Найди свой цвет». Дети закрепили названия цветов, цвет. Развивали ловкость, внимание, координацию движения. При помощи игры воспитывалось бережное отношение к природе. Дети получили  много положительных эмоций. Настроение у всех было хорошее.

Эксперименты с водой