Игры на пальцах

6 июня в группе раннего возраста № 2 прошёл досуг «Игры на пальцах». Целью данного мероприятия было закрепление знакомых пальчиковых игр. Малыши вспомнили такие игры как «Кулачки – ладошки», «Семья».

В гости к детям пришла весёлая сказочница и принесла волшебный сундучок.

- Тиши, дети, не шумите, нашу сказку не спугните.

-  Здесь бывают чудеса, сказка спряталась пока.

В сундучке оказался пальчиковый театр «Репка». Дети с удовольствием показывали знакомую сказку.

Игры с использованием пальчикового театра позволяют повысить общий тонус, развивать внимание и память, снять психоэмоциональное напряжение.