Квест-игра "Берегите природу!"

24 июля 2018 года в старшей группе была проведена квест - игра по экологическому воспитанию на тему: «Берегите природу!».

В процессе совместной игровой деятельности педагогом были проведены: беседа , показ физкультминутки и рассматривание иллюстраций, просмотр презентации о природе, прослушивание голосов птиц ,музыкальное сопровождение, загадывание ребусов и загадок .что способствовало поддержанию внимания и работоспособности детей на протяжении всей игровой деятельности .

Дети были заинтересованы, эмоциональны, позитивно настроены. Воспитатель уточнила и закрепила знания детей о разнообразии природы, акцентировала внимание на бережном отношении к природе. Ребята получили огромное удовольствие от квест – игры и пополнили свой запас знаний!