Правила дорожного движения

В детском саду  дети получают информацию о безопасном поведении на улице и приобретают необходимые навыки такого поведения, поэтому для ребят средней группы 17 августа были организованы игровые упражнения  по правилам дорожного движения в Автогородке детского сада.
    Для начала воспитатель обратила внимание ребят на то, что в Автогородке есть улицы с проезжей частью, тротуарами  и перекрестками. Далее дети познакомились со значением знаков «Катание на велосипеде разрешено» и «Пешеходный переход». Для того, чтобы ребята могли ориентировался в ближайшем окружении, умели наблюдать и правильно оценивать дорожные ситуации,  были проведены упражнения в игровой форме  «Люблю крутить педали» и «Пешеходный знак стоит, значит, путь для нас открыт!»