Посвящение в казачата

С целью формирования знаний об истории и культурном наследии казачества, привитии интереса к истории родного края в группе казачьей направленности детского сада № 11 станицы Павловской прошло мероприятие «Посвящение в казачата».

Накануне ребята обратились в павловское казачье общество с прошением принять их в казачата. Присутствующий на празднике представитель Павловского казачьего общества С.А. Андриенко организовал смотрины на готовность стать казаками. Будущие казачата играли в кубанские народные игры, соревновались в быстроте и ловкости, продемонстрировали знание казачьих заповедей.

Дети достойно прошли испытания и дали торжественное обещание беречь и с честью нести звание кубанского казака.