«Здравствуй лето!»

«Здравствуй лето!», под таким девизом прошел первый день лета в средней группе. Нетрадиционными способами ребята нарисовали цветочные полянки. Весело и задорно играли с мыльными пузырями, танцевали под весёлую музыку.

В подготовительной группе детского сада был проведен досуг по художественно-эстетическому развитию. Дети рисовали коллективные и индивидуальные рисунки красками, цветными мелками на асфальте. В своих рисунках дети воплощали свои мечты о лете, развивали фантазию и мелкую моторику рук.