ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА СТРАНИЧКУ ПЕРВИЧНОЙ

ПРОФСОЮЗНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ МКДОУ ДЕТСКИЙ САД №11

СТАНИЦЫ ПАВЛОВСКОЙ

Нога Альвина Николаевна -  председатель профсоюзного комитета  МКДОУ детский сад №11 станицы Павловской

Должность - воспитатель.

Окончила Ленинградское педагогическое училище Краснодарского края  по   специальности " Дошкольное воспитание".

Стаж педагогической деятельности   8  лет.

Председатель ПК с 2014 года.

Состав профсоюзного комитета:

Нога Альвина Николаевна – председатель ПК.

Члены профсоюзного комитета:

Мидовник Ирина Витальевне;

Драган Инна Геннадиевна;

Ерещенко Светлана Анатольевна.

Столбова Елена Александровна – заместитель председателя ПК

Алфимова Елена Александровна - ответственный по охране труда

Панфилова Людмила Петровна – уполномоченный по охране труда

Основные направления деятельности:

1. Защита трудовых и социально-экономических прав работников отрасли.

2. Развитие социального партнёрства.

3. Соглашение – коллективный договор.

4. Контроль за соблюдением законодательства в области трудовых отношений и охраны труда.

5. Работа с молодыми специалистами.

6. Работа с ветеранами педагогического труда.

7. Организация профсоюзной учебы.

8. Информационная деятельность.

9. Организация и проведение конкурсов, фестивалей среди работников отрасли.

10. Предоставление возможности участия в добровольном медицинском страховании.

11. Заключение соглашений, содействие заключению коллективных договоров и их реализации, ведение коллективных переговоров.

12. Участие в разработке предложений к законодательным и иным нормативным актам.

13. Оказание юридической, материальной помощи членам Профсоюза.

14. Осуществление общественного контроля за соблюдением трудового законодательства, за состоянием охраны труда.

15. Участие в урегулировании коллективных трудовых споров (конфликтов).

Один на один работнику с работодателем трудно разрешать проблемы социально-трудовых отношений. Не хватает, порой, знания законодательства, смелости, подчас изменяет выдержка в споре. Трудно добиваться в одиночку выполнения законных требований.

Профсоюзы как раз и созданы для того, чтобы организовать работников, помочь им установить разумную границу между желаниями, коллектива иметь достойную заработную плату, хорошие условия труда.

ПОЧЕМУ В ПРОФСОЮЗЕ БЫТЬ ВЫГОДНО?

ОСТАВАЙТЕСЬ С НАМИ!

Прежде всего, вступая в профсоюз, работники хотят защищать свои трудовые права, бороться за соблюдение трудового законодательства, против незаконных увольнений, ухудшения условий труда.

Есть профсоюзная организация - есть орган, выступающий от имени работников.

Есть профсоюзная организация - есть коллективный договор, есть возможность контролировать соблюдение прав и гарантий работников.

Есть профсоюзная организация - есть возможность защиты социальных гарантий в реализации права на труд. Есть профсоюзная организация - есть возможность получить помощь и поддержку коллег.

Есть профсоюзная организация - есть возможность получать бесплатную юридическую помощь, обращаться с жалобами и заявлениями по всем вопросам, касающимися защиты прав работников.

Профсоюз сегодня - единственная общественная организация, имеющая законодательные права на деле представлять интересы и защищать права работников.

Только член профсоюза вправе рассчитывать на:

-Защиту при увольнении по инициативе работодателя;

- Помощь профсоюзной организации и её выборных органов при нарушении работодателем трудового коллективного договора;

- Содействие в решении вопросов, связанных с охраной труда, возмещение ущерба, причинённого здоровью при исполнении трудовых обязанностей;

- Бесплатную консультацию по экономическим, правовым, медицинским и иным социально значимым вопросам в профсоюзных органах;

-Содействие и помощь профсоюзного органа в организации отдыха и лечения работников и их детей;

- Получение материальной помощи из средств профсоюза.

·

Являясь членом профсоюза, вы становитесь участником организационного рабочего движения. Участвуя в коллективных действиях профсоюза, вы сможете влиять на ситуацию у себя на производстве, в отрасли, в регионе, в стране и тем самым добьётесь улучшения своего положения.