Муниципальное казённое дошкольное образовательное учреждение детский сад общеразвивающего вида №11 станицы Павловской

Заведующий  МКДОУ детский сад №11 – Суркова Наталья Станиславовна.

Адрес: Краснодарский край, Павловский район, станица Павловская, ул.Большевистская, 20.

Детский сад открыт в октябре 1989 года. Здание приспособленное, состоит из одного корпуса,  в котором расположены 6 возрастных групп (2 группы раннего возраста, 4 группы дошкольного возраста). Участок детского сада составляет 3039 кв.м. На нем имеется 6 прогулочных участков, спортивная площадка, зеленая зона, мини-огород.

Наш детский сад – это 165 детей в возрасте от 1-го до 7-ми лет, которые ежегодно приобретают соответствующие их возрасту знания, умения, необходимые для дальнейшего обучения в школе. В этом им помогают 14 квалифицированных педагогов. В детском саду большая роль отводится повышению квалификации педагогических работников. Все педагоги ДОУ прошли курсы повышения квалификации по ФГОС.
        Приоритетное направление деятельности: физическое  развитие  детей.

Работа в данном направлении позволяет воспитателям эффективно решать физкультурно-оздоровительные задачи, направленные на охрану жизни и укрепление здоровья и физического развития детей.
      Педагоги регулярно участвуют в конкурсах на муниципальном уровне и неоднократно занимают  призовые места.