Компенсационные выплаты

В соответствии с Постановлением Администрации муниципального образования Павловский район № 2567 от 25.12.2013. «Об утверждении Порядка обращений за компенсацией части родительской платы за присмотр и уход за детьми, посещающими образовательные организации Павловского района, реализующие образовательную программу дошкольного образования, и её выплаты», утвержден порядок обращения за компенсацией части родительской платы за присмотр и уход за детьми, посещающими образовательные организации:

- Компенсация начисляется ежеквартально за предыдущие фактически оплаченные родителями (законными представителями) месяцы.

-на первого ребенка – в размере 20%,

-на второго ребенка – в размере 50%,

-на третьего и последующих детей – в размере 70%.

Компенсация выплачивается получателю с момента подачи письменного заявления и предоставления полного пакета документов.

Выплата компенсации прекращается в случае выбытия  ребенка из детского сада.

Выплата компенсации приостанавливается в случаях:

1.      Смерти родителя (законного представителя), на которого оформлена компенсация;

2.   Лишения родительских прав родителя, которому начисляется и выплачивается компенсация;

3.      Прекращения опеки (попечительства).

Компенсация может быть переоформлена на другого родителя (законного представителя), в  этом случае компенсационные выплаты возобновляются.

Перечень документов, необходимых для получения компенсационных выплат:

1.      Заявление родителя.

2.      Сведения о получателе компенсации (с указанием почтового адреса получателя, реквизитов счета).

3.      Копия сберкнижки или счет пластиковой карты банка.

4.      Копия свидетельства о рождении ребенка, посещающего образовательную организацию и других детей в семье.

5.      Копия документа, удостоверяющего личность получателя компенсации.

В соответствии с   Постановлением АМО Павловский район  № 320 от 21.03.2017  льгота по уплате родительской платы установлена для следующей категории родителей:

100% льгота – дети-инвалиды, дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, дети с туберкулезной интоксикацией;

50% льгота родителям (законным представителям), имеющим трех и более несовершеннолетних детей;

25% льгота для работников дошкольных образовательных организаций, матерей-одиночек, получающих ежемесячное пособие на детей.

Льгота по родительской оплате предоставляется  по Вашему личному заявлению.

Постановление Главы администрации Краснодарского края от 12.12.2013 года №1460 «Об утверждении порядка обращения за компенсацией части родительской платы за присмотр и уход за детьми, посещающими образовательные организации Краснодарского края, реализующие образовательную программу дошкольного образования и ее выплаты».pdf

Приложение к  Постановлению Главы администрации Краснодарского края от 12.12.2013 года №1460 «Об утверждении порядка обращения за компенсацией части родительской платы за присмотр и уход за детьми, посещающими образовательные организации Краснодарского края, реализующие образовательную программу дошкольного образования и ее выплаты».docx

Уважаемые родители (законные представители)!

Если у вас произошли изменения в семье

(смена фамилии, рождение ребенка и т.п.)

не забудьте  принести копии новых документов!

Выплата стипендий в ДОУ не предусмотрена.

Общежитие, интернат не предоставляется.